Установка дверей. Профессиональная установка

Вот, наконец, двери готовы и пришло время их устанавливать. На стадии оформления заказа, Вы уже с менеджером салона определились, кто будет это делать: профессиональные установщики от салона, сами найдете установщиков или же Вы самостоятельно установите, обладая навыками (и золотыми руками).

Совет: запланируйте установку дверей в стадии ремонта на самую последнюю очередь. Обычно после чистового монтажа полов. Установка современных дверей сильно схожа с установкой мебели. Помещение должно полностью просохнуть после ремонтных работ. Также это избавит от необходимости подгонки напольного покрытия под дверную коробку, что сведет на нет образование зазоров. Выбирать и заказывать двери лучше всего за 1,5-2 месяца, потому что в процессе изготовления может появиться потребность изготовления специальных элементов по индивидуальному заказу.

Итак, Вы решили, что двери установит профессиональный установщик:

  • Договориться о дате и времени, когда Вы хотите установить двери;
  • Подготовить проемы;
  • Подготовить фурнитуру;
  • Довериться профессионализму установщика. Он подготовит все комплектующие и сам все установит, врежет фурнитуру, если не было заводской врезки. Даже может убраться за собой, но тут уже как с ним договоритесь)))
  • Радоваться новым установленным дверям.

Про самостоятельную установку дверей мы расскажем в следующих постах в рубрике #советы_от_Лорда